足尾谷(あしびたに)遡行 C〜D ランク
コース 京都バス足尾谷橋下車〜足尾谷口〜大原尾越〜大原大見〜大見尾根〜和佐谷峠〜花背部落 16:00 バス〜北大路
日時 7月15日(日)
集合 7時30分 出町柳京都バス朽木行バス乗り場:7時45分発
装備 日帰り 沢歩き(沢靴、ヘルメット、着替え)
沢に入るのは、2時間位です。後は、尾根歩きです。
申し込み 7月8日(日)迄 Kidoまで 携帯 090-3974-1631 メール:m.kido@zpost.plala.or.jp